Пятница, 17.05.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Флуд » Сервер
Сервер
AahzДата: Среда, 26.09.2007, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Корпорация
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже опять что-то накрылось, или это только у меня?


 
zelenokДата: Среда, 26.09.2007, 18:39 | Сообщение # 2
Группа: Альянс
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
успокойся-не только у тебя angry
 
IndiraДата: Среда, 26.09.2007, 18:43 | Сообщение # 3
Группа: Альянс
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Привыкайте , патч был ? Был ! Теперь отладка wink

Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал Космический разум, зато, без
сомнения, регулярно посещает Вселенская глупость.
 
KingDerBoirДата: Среда, 26.09.2007, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Комсостав (альянс)
Сообщений: 262
Репутация: 2
Статус: Offline
особенно после такого:

Quote
- Multiple database procedure updates and optomizations have been added, this results in a greatly reduced amount of load on the SQL servers and improved server stability.

biggrin


Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.
 
YazonДата: Среда, 26.09.2007, 19:12 | Сообщение # 5
Группа: Комсостав
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
хехе блин, МСскул их до добра не доведет...


 
ScanArisДата: Среда, 26.09.2007, 21:12 | Сообщение # 6
Группа: Корпорация
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус: Offline
ага, скока можно с мелкомягкими дружить после всех этих крахов. имхо, давно пора бы почесать левой пяткой в правом ухе да призадуматься об альтернативах!

Поющий средь звезд

 
RagnatakiДата: Четверг, 27.09.2007, 03:26 | Сообщение # 7
Группа: Корпорация
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Скан, что-т о я не догоню про мелкомягких....

Кривыми руками можно все что угодно заставить упасть...



 
ScanArisДата: Четверг, 27.09.2007, 14:05 | Сообщение # 8
Группа: Корпорация
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус: Offline
Micro(мелко)soft(мягкие) smile че тут догонять то. Да не думаю, что в сср такие уж криворукие собрались.

Поющий средь звезд

 
AahzДата: Четверг, 27.09.2007, 14:25 | Сообщение # 9
Группа: Корпорация
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Беда не в скуле - есть полно примеров стабильной работы достаточно крупных баз на нем и с другой стороны есть полно примеров потрясающе глючных решений на Оракле. Просто проект такого масштаба как Ева очень нетолерантен даже к малейшим ошибкам и недочетам.


 
RagnatakiДата: Четверг, 27.09.2007, 15:59 | Сообщение # 10
Группа: Корпорация
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Скан, вопрос не в непониманиие перевода "мелкомягкие" ;-)))))

Просто, не стоит сетовать на платформу. Платформа не камень преткновения. Выбор платформы определяется задачай. Думаю, что вполне они адекватно выбрали платформу для свой задачи.
А мало ли чего можно не предусмотреть при внесении изменений в такой непростой механизм.
А напортачить можно на любой платформе.

Как правило многие называют дерьмом либо то с чем обращаться не умеют (как следсвие - неудачный опыт использования) или не видят/не понимают причин выбора разработчиком этого решения.





Сообщение отредактировал Ragnataki - Четверг, 27.09.2007, 15:59
 
ScanArisДата: Четверг, 27.09.2007, 17:03 | Сообщение # 11
Группа: Корпорация
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажу, что специализируюсь несколько на другом типе софта, нежели бд. И кстати, четко могу сказать что есть средь типа этого дерьмо, а что нет :). Еще я совершенно убежден в правоте высказывания - "если бы города строили также как пишут программы, то первый бы залетевший в город дятел разрушил бы цивилизацию" :D. Есть токо менее глючные или более глючные софты. В нашем же случае с евой, действительно соглашусь, что в свое время наверняка выбор был обоснован массой обстоятельтв. В то же время нельзя не отметить, что в те времена вряд ли ожидалось, в что развитие мира евы может вылиться к сегодняшним дням. Может быть, сегодня имеет смысл переосмыслить ситуацию? И я, боже упаси, отнюдь не проповедаю оракл (ну не им родимым мир един всеже) - у него хватает своих заморочек.
По поводу оправданий того, что дескать нельзя всего предусмотреть, можно только сказать, что это пособничество хаосу и энтропии biggrin . Как смеялся один знакомый математик (в числе прочего программер), что в слове "отЛАЖивание" программ сокрыто изначально, что программа пишется лажово :D. И у него была своя метода как писать программы, не требующие отладки, и что странное, это работало!


Поющий средь звезд

 
RagnatakiДата: Четверг, 27.09.2007, 18:05 | Сообщение # 12
Группа: Корпорация
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Скан, с тобой сложно не согласится ;-)

ЗЫ: как это не смешно и не печально, но про дятла как раз в тему!!! ;-))))

 
NissikДата: Четверг, 27.09.2007, 19:15 | Сообщение # 13
Группа: Корпорация
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
программы не рушатся от дятлов=) там скорее падающие боинги. Вообще, вам дома никогда не вырубали электричество, не отключали горячую воду или отопление зимой? у нас приморье месяцами может сидеть без отопления, так что везде косяков много. Проблема в том, что безопасность городов контролируется законами, а законов по поводу того, чтобы навешать штраф за глючное ПО - нету=)
 
ScanArisДата: Четверг, 27.09.2007, 23:56 | Сообщение # 14
Группа: Корпорация
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус: Offline
нис, верняк говоришь. А сами софтостроители умывают руки сразу с первых шагов инсталяции - типа "нажав да, вы согласились что работа нашей программы может причинить вам катастрофический ущерб, но вы согласны не иметь претензий к нам за это".

Поющий средь звезд

 
Форум » Общий раздел » Флуд » Сервер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz