Пятница, 17.05.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Информация для рекрутов » Агентраннерам юным и не очень
Агентраннерам юным и не очень
ScanArisДата: Понедельник, 28.05.2007, 09:10 | Сообщение # 1
Группа: Корпорация
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, выполнение мисок 1 и 2 лвл достаточно несложное мероприятие.
Выполнение же левела 3 лучше выполнять разумно, без шапкозакидательства. Убедился на своем опыте, когда потерял дрейк после первого же дня обладания им. Поэтому, перед каждым вылетом знакомтесь с имеющейся информацией по миске. Я пользую ресурс:

http://eveinfo.com/missions/3/ (это сразу линк на 3лвл миски)

Заметил, что нет ресурса, на котором были бы описания абсолютно всех мисок (по крайней мере я не нашел пока) - поэтому предлагаю постить сюда известные вам инфоресурсы по мискам

Далее, по фиту для кораблей. настоятельно рекомендую скачать программу Quickfit c www.battleclinic.com. Программа позволяет промоделировать характеристики вашего корабля с различным обвесом. В ней идет полная раскладка всех бонусов с учетом ваших атрибутов - которые надо импортировать из xml (его можно получить на My character с eve-online.com).

Со своей стороны привожу мои исследования в области танковки щитов для БК Дрэйк.
Сразу оговорюсь, что моя цель была достигнуть максимальной эффективности для PVE (в котором у меня пока никто особо капу не откачивал).
Отмечу, что универсального на все случаи жизни фита НЕТ. Это будет понятно далее. Так что, читайте описания мисок перед вылетом.
Изложенное ниже для некоторых может быть отличным в некоторой степени от моего, ведь скилы у нас по разному прокачаны - поэтому пользуйтесь программой квикфит smile

НА ЗАМЕТКУ, проценты резистов не складываются, проценты каждого резиста компенсируют лишь остаток дыры. То есть, если у вас корабль сразу без обвесов резистит 40% кинетика, до добавление щита с резистом на 50% не делает вас неуязвимым :), а лишь компенсирует половину от дыры в 60%. Иначе (100-40)*50/100+40 = 70% а никак не сто! :).

Итак, как оказалось:
1. четыре разнотипных пассивных резистщита против всех типов уронов легко заменяются 2 инвулками, да они активны, но жрут немного. Зато экономия в 2 слота. Но это сразу не лучший вариант
2. четыре разнотипных активных резистщита против всех типов уронов легко заменяются 3 инвулками! Экономия в слот и капу. Дальнейший рост инвулок уже особо помочь ничем не может, добавляются крохи.
3. Одну из самых мощных защит обеспечивает сочетание активных резистщитов на кинетик и термал и 2 инвулки, но 2-ая инвулка все же менее эффективна. нежели добавление лишнего лэрж-экстендера щита, или же пасивного речаржа щита.
4. Поэтому самое оптимальное - 1 актиный резистщит на кинетику, 1 актиный резистщит на термал, 1 инвулка. Есть некоторая дырка в емп, но если такой нежити немного, то полученного за счет инвулки резиста вкупе с корабельным бонусом и скилами хватат за глаза. Капы хватает на все. Если специализированной нежити на емп очень много, то заменяем один из резистов на емпэшный.

Мой фит:
в мед - 3 лэржщита, 1 инвула, 2 активныхрезист щита по миссии (чаще кинетик + термал).
в лоу - 2 поверрелея (значительно увеличивает регенерацию щитов за счет снижения регена капы, но ее все равно навалом), 2 пдс (повердиагностик системс) - иначе на всё описанное счастие повергрида не хватат. Язон советовал аптечку - но лучше до греха не доводить smile - рассчитывайте обстановку так, что в момент конца щитов вы уже должны быть на последнем рубеже перед отварпом!
в хай конечно 7 ракетниц хэвиков. и один... смотрите сами. У меня сальважер отдельным кораблем идет, поэтому я не придумал ничего умнее, как поставить клоаку - авось да каких пиратов обойду smile


Поющий средь звезд



Сообщение отредактировал ScanAris - Среда, 30.05.2007, 06:09
 
SilvitДата: Понедельник, 28.05.2007, 09:41 | Сообщение # 2
Группа: Корпорация
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы поставил все таки аптечку и балистик контрол в лоу и носфу в хай) А так я пока еще не летал на дрейке
 
ScorpRexEGДата: Понедельник, 28.05.2007, 11:33 | Сообщение # 3
Группа: Альянс
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
миссии
этим ресурсом я пользуюсь для инфы по миссиям. Работает ингейм.
дрейк для 3 лвл в принципе обычный:
HI
7 heavy launchers 1tractor
MED
3 Large shield extenders 1 Shield Recharger 2 Active Hardeners
LOW
2Ballistic control 2 Shield Power Relay

Добавлено (28.05.2007, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (ScanAris)
в мед - 3 лэржщита, 1 пасивречарж щита (регенария щита), 1 инвула, 2 активныхрезист щита по миссии (чаще кинетик + термал).

У дрейка пока 6 медов smile

 
ScanArisДата: Среда, 30.05.2007, 06:19 | Сообщение # 4
Группа: Корпорация
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус: Offline
аптечка - проверил, добавляет в среднем 1,5% каждого резиста на шилд, только на емп поприличней - 4%. На армор резисты 10% собсно ни отчего не спасут, структура вообще как фольга рвется. Да суммарно, это может и спасти, и мой круз пожалуй и спасало раньше пару раз, но тогда было много клоза. Сейчас я предпочитаю клоза не допускать, кладу мислами за 40-50км. Если же респ вокруг произошел, то лучше сразу отварпаться чем гимор ловить на одно место. И вообще калдыри - щиттанки (вплоть до БК по крайней мере), делайте ноги если снесли щит.
Насчет хая - носфу не ставлю, поскольку см. выше, я предпочитаю держаться подальше от супротивника :), да и капы по любому хватает, так что не вижу никакого смысла в ней.
Если кто забыл, обсуждается ПВЕ

Добавлено (30.05.2007, 06:19)
---------------------------------------------
Quote
Quote (ScanAris)
в мед - 3 лэржщита, 1 пасивречарж щита (регенария щита), 1 инвула, 2 активныхрезист щита по миссии (чаще кинетик + термал).

У дрейка пока 6 медов smile

ыыы smile поэкспериментируйте пару часов в квикфите и у вас тоже станет 7 слотов biggrin
Если сереьезно убрал глюкан - пассив речаржер в топку smile

Заодно, замечание по поводу прохождения некоторых миссий. Если Вас из варпа на миссию кидает сразу в плотное близкое окружение врага, и даже щиты дрейка начинают сливаться пугающе быстро, то СТАВЬТЕ БУКУ на любой подходящий объект (да хоть скиньте рядом ракетку в космос) и отварпывайтесь прочь. Потом делаете спокойный приварп на буку с дистанцией километров 50. Это относится, к сожалению, только к мискам без карманов.
Что делать, если кидает в гущу врагов прямо из ворот? НЕ ЗНАЮ, рецепта пока нет.


Поющий средь звезд

 
KingDerBoirДата: Вторник, 03.07.2007, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Комсостав (альянс)
Сообщений: 262
Репутация: 2
Статус: Offline
Если энкаунтер не начинается с разгонных ворот (deadspace), сколько не выбирайте варп в ХХ км - все-равно прилетите в 0. Лечится следующим образом: после начала варпа на миссию останавливаем корабль (<CTRL+space>). Повторный выбор warp to XX km принесет вас к цели на то растояние, которое выбирали.

в дедспейс сайтах, в случае попадания в самую гущу врага, спасает исключительно прокаченные скиллы в ветке навигация. если шип толстый и медленный, как вариант можно предварительно залететь на дешевом фрегате и на полном аб постараться оттянуть группу неприятных соседей подальше от маяка выхода из варпа.

зы не все агент-ранеры играют за калдари и танкуются шилдом wink


Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Сообщение отредактировал KingDerBoir - Вторник, 03.07.2007, 15:44
 
РучеекДата: Вторник, 03.07.2007, 17:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот мне интересно... ~10% аптечки - это абсолюная или относительная добавка? Вроде как эти проценты к резам просто ПРИБАВЛЯЮТСЯ.
Т.е. если было 60%, то после включения аптечки станет 70%
 
KsaiaДата: Вторник, 03.07.2007, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Комсостав
Сообщений: 314
Репутация: 0
Статус: Offline
ручеёк, вроде летала с чемоданом, а такие вещи пишешь... резисты просто так не прибавляются.
после включения 10% чемодана из 60% станет 66% независимо от уже установленных резистов.


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
GreenhatДата: Четверг, 19.07.2007, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Корпорация
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему в вышеприведенных фитах никто не ставил АБ ?

Сообщение отредактировал Greenhat - Четверг, 19.07.2007, 16:43
 
РучеекДата: Пятница, 20.07.2007, 01:44 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Greenhat)
А почему в вышеприведенных фитах никто не ставил АБ ?

Потому что калдыри. biggrin Это Амарам и Неграм надо суетиться, менять дистанцию, баяцца сетки, а флегматичные Калдыри лочат и лениво перебирают Ф1...Ф6 (ну и корректируют действия дронов по мелочи). И АБ им никак не сдалось. Разве что в пору молодого босоногого детства, когда в силу слабости танковки могут и накостылять по шее. wink
 
J()HNДата: Пятница, 20.07.2007, 09:58 | Сообщение # 10
Группа: Корпорация
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Резисты насколько я понял считаются приблизительно по схеме
1-Резист окончательный=(1-Рез1)*(1-Рез2)*(1-Рез3)*.....

Руча, ты со своей меланхолией уже чуть не огребла на 4 этаже плекса в харе, пусть космос будет ему пухом smile
К тому же фриги толпой могут и схавать, потому как торпами по ним сильно не попадёшь, токо дроны спасают smile


...in the end it doesn't even matter
 
РучеекДата: Пятница, 20.07.2007, 10:12 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (J()HN)
Руча, ты со своей меланхолией уже чуть не огребла на 4 этаже плекса в харе, пусть космос будет ему пухом

Дык ибо

Quote (Ручеек)
Разве что в пору молодого босоногого детства, когда в силу слабости танковки могут и накостылять по шее.

А так меня крузы в миссии "Смуглый инцептор" толпой пытаются хавать, а мне пофиг. happy
Хотя есть миссии, где БШ бьют одним дамагом, а фриги другим. Вот тут могут и схавать. Теоретически.

 
GreenhatДата: Пятница, 20.07.2007, 11:34 | Сообщение # 12
Группа: Корпорация
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ручеек)
Потому что калдыри. biggrin Это Амарам и Неграм надо суетиться, менять дистанцию, баяцца сетки, а флегматичные Калдыри лочат и лениво перебирают Ф1...Ф6 (ну и корректируют действия дронов по мелочи)

biggrin biggrin Я тоже калдырь.

А дроны используются для ближнего боя ? А то с вышеприведеннем фитом в клоуз нельзя попадать вообще.

ЗЫ. Скан, зафитил по твоему методу. Спасибо.

 
GalaxyДата: Пятница, 20.07.2007, 13:28 | Сообщение # 13
Группа: Корпорация
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Greenhat)
А дроны используются для ближнего боя ?

А почему нет? Как раз на дальних дистанциях проблемы возможны, а чем ближе к тебе цель, тем быстрее спрячешь крошек при необходимости.



 
GreenhatДата: Пятница, 20.07.2007, 14:06 | Сообщение # 14
Группа: Корпорация
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galaxy)
А почему нет? Как раз на дальних дистанциях проблемы возможны, а чем ближе к тебе цель, тем быстрее спрячешь крошек при необходимости.

У меня дроны вообще не качаны. smile
Теперь знаю, для чего их качать.

 
KingDerBoirДата: Пятница, 20.07.2007, 15:41 | Сообщение # 15
Группа: Комсостав (альянс)
Сообщений: 262
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ручеек)
Потому что калдыри. Это Амарам и Неграм надо суетиться, менять дистанцию, баяцца сетки, а флегматичные Калдыри лочат и лениво перебирают

что за анти-еве-африканские выкрики?! biggrin
аки "истинный" потомок канибальских племен, на миссиях вообще никуда не летаю, а лениво наблюдаю за тем как резвятся маленькие, безумные друзья.


Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.
 
Форум » Общий раздел » Информация для рекрутов » Агентраннерам юным и не очень
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz