Пятница, 17.05.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Информация для рекрутов » Нубам
Нубам
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
SoInc
НУБОМ в ЕВЕ называют игрока, прошедшего (а при необходимости и несколько раз) туториал, и внимательно прочитавшего Player Guide на офсайте. Нубу никогда не откажут в помощи и ответят на любые вопросы, более того, потом еще и догонят и ответят даже на такие вопросы, о которых он и сам не подозревал. Всех остальных в зависимости от (обоюдного) уровня воспитания принято либо посылать заново проходить туториал, либо сами знаете куда.
Далее, ЕВА - это такая игра, где основная часть геймплея отдана самим игрокам и тут нет особой нужды в квестовых NPC, указывающих куда идти и что делать - по этой причине, завершив вводные миссии, нуб оказывается в большом мире и гадает, какого фига он тут делает. В связи с чем, опытные игроки, на самом деле отлично помнящие свое собственное нубство, всегда советуют - вступай в корпу по интересам, там тебе поставят задачи и научат их грамотно выполнять. На этом месте прервусь на определение:

ОТЕЦ (CEO, директор, командир итд) - это игрок, имеющий достаточно опыта, чтобы самостоятельно ставить интересные игровые задачи другим игрокам (в том числе и самому себе). Отец также может научить методам их решения, а может и перепоручить кому-нибудь еще, превратив процесс обучения нубов в очередную игровую задачу.

Теперь перечислю некоторые популярные заблуждения:
1) Прокачка решает. Это самое страшное заблуждение, т.к. ничерта она не решает. Решает только организация и опыт игры.
2) Мой корабль - г..но, но когда-нибудь я сяду на что-нить пристойное. Не бывает плохих кораблей, бывают плохие пилоты и плохие командиры. Впрочем, как для первых, так и для вторых это вопрос опыта, который приходит со временем.
3) Я жалкий нуб, кому я нафиг нужен? Нужен тому, кто сможет поставить тебе посильную задачу поинтереснее чем ты сможешь сделать это сам, таких людей в игре не так уж и мало.
4) Я все посчитал, для полного счастья мне нужно еще хх ИСК и yy СП. Тут как ни считай, а счастье оно либо есть, либо его нет. Если тебе уже сейчас не доставляет удовольствия то, чем ты занимаешься - лучше брось это поскорее и займись чем-нить другим. Если не знаешь чем, найди кого-нибудь кто подскажет.
5) Да кто ты такой, чтоб мне тут указывать? Никто, и звать меня никак. Не хочешь - не слушай, но потом и в друзья не набивайся и не плачь, когда твоего необновленного клона будут выковыривать из капсулы и на десятки световых лет вокруг не окажется никого, готового прийти на помощь

 
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Позволю себе поспорить насчет заблуждений:
1) Еще как решает! Прокачаный игрок на БК без напряга валит непрокачаного нуба на БШ. Вот, кстати, из-за этого столько утверждений, что Равен не подходит для ПВП.
2) Пока тебе меньше 2 месяцев - практически любой корабль - г...о. Разве что Дрейк многое прощает в силу своей толщины шилда. Не знаю, какие еще корабли столь же лояльны к нубам.
3) Опять же, пока не накопишь какое-то число СП, пристроить тебя куда-то кроме роли камикадзе на одноразовом шипе затруднительно. Разве что роль дампера на ББхе.
 
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
DAVK
Ручеёк ты 100% заблуждаешься все выше написано прально!!! говрю как дед по скилам и нюб в .... в очень многом в том же пвп.... валили меня нюбы разные а я знай забывать их имена...
деньги решают многие проблемы.... они есть + много опыта... но не однаразывые а постоянный их приток - чтоб слил корабль на новый сел и т.д. много раз в день ))) мхо конечно...
 
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Evexam
1)Не всегда решает прокачка - скока ужо налетали на фригах - ясно одно - грамотный фит и тактика боя может решить исход боя даже с более опытным игроком (всегда проигрывал Зену и тока в последний раз - ничья - причем он печенкой почувствовал что нужно поставить антиджам иначе бы я его пободал). Я не говорю про бой с человеком играющим годы, а вот при разнице в несколько месяцев шансы на победу есть.
2)Мне меньше месяца - нет плохих кораблей - даже оспрей - вещь)))
3)ББха - дампер... - пример плохого фита))))) (может ошибаюсь)
4)Для полного счастья нужно 5-10кк исков с начала игры - иначе скучно начинать. а СП - всегда мало)))
Ну а что пока не радует - игровых задач кроме "проходи миски" - нету, хотя вроде началась организация ПвП флота, но как-то неактивно.

Пожелания дремучего нуба: Хочется чтобы были выделены командиры сквадов - настоящие командиры, а не просто опытные игроки - которые по результатам "принудительного" опроса устроят рассылку писем своим подчиненным - где, когда собираемся, что делаем, отрабатываем - т.е. не тока деньгу зашибали в игре, но и обратили на нас сирых внимание и ДАЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАДАЧИ, причем желательно регулярно дабы не терять навыков, а совершенствовать. Ввести систему рангов - можно же по результатам всяких учений повышать нубов с "просто нуб" до "стреляющий нуб"))) или денежный приз (1кк для нуба - это 3-5 миссий и вместо миссий нуб полетит на учения, а для опытных это не деньги вообще). Эта система пригодится не тока для нубов и при этом повысит интерес у игроков. Командиры сквадов при этом снимут с ОТЦА часть проблем с организацией мероприятий и ответом на нубские вопросы по специализации сквада (если чел в скваде значит и интересуют его аспекты его специализации).

Это действительно разнообразит игровой процесс - тут главное активность со стороны командования, а нубы потянутся за интересным командиром.

Надеюсь кто-нибудь услышит мои стенания)

 
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Chouar_Lin
Активность? Какая активность, когда 70% без голоса ?
 
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:41 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
DarkWarior
Согласен с Чором, голос много е решает, и я не понимаю тех людей которые зайдя в прайм тайм в игру, и имея возможнось общаться голосом не заходят в него при входе в еву
Эвекс, по поводу организации флота.
У мну сложилось мнение, что это нужно только мне и еще паре человек...
Даже СЕО сказал мне, что когда-нибудь мы что-нибудь начнеи организовывать...

Но верневся к нашим баранам. ВСЕ, СТАВТЕ ГОЛОС!!!

 
РучеекДата: Пятница, 25.05.2007, 16:41 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Мы немного о разном говорим. После полгода прокачки (ну может год) количество СП уже не решает, чего уж тут спорить. Но через полгода ты уже не будешь нубом.
А до этого мало СП - это плохая танковка, никакие резисы, убогий дамаг, сильно ограниченный выбор шипов.
Вот, скажем, кто-нибудь готов выйти на фриге против интера? А на непрокачаном дрейке против дрейка же чара с большим числом СП в инженерии, хеви-мислах дронах и электроние (при том, что чел сам качал этого чара и потому знает откуда у Дрейка ракеты торчат). Ведь каким бы ты опытным ни был, на таких условиях не победить.
Тот же дрейк моего товарища предоставил мне все условия для победы: носфу не юзал, от меня не улетал, не отварпывался, сказал где у него меньше резисов. А толку? Равен торпами фигачил 120, а он по мне 140. Я щит даже до 30% так и не пробила, а у мну капа уже офф, щит офф, торпы на перезарядке.
2) Ну да, оспрей тоже вещь - шилду качать. ББха- лок сбивать. Т.е. саппортами еще мона неплохо работать, но вот бойцы никакие.

3) Если я не ошибаюсь, у ББхи бонус 500% на модули электронной борьбы? И они могут дампить на 100км. Чего тут неудачного? 2 ББхи = -1 БШ у противника.

Что касается активности. Организовать могу, были бы желающие. Но командир из меня плохой по причине категорической невозможности голоса (о причинах не спрашивайте. Секрет, но правда никак не возможен голос) Вот потренировать можно.

 
EvexamДата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:53 | Сообщение # 8
Группа: Альянс
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу п.3 - у ББхи бонус 10%за лвл только на джам а не на дамп, поэтому куда эффективнее её использовать с джамилками - поэтому пример неудачного фита.
А так и дамп пойдет, но эффект будет уже не тот.

По поводу остального - согласен, правда эти полгода быстро пролетят. И корабли будут уже другие.

А на этапе нубства можно и саппортом поработать - польза для ганга будет преизрядная. Даже если нуборэбами мы снимем 10% сил врага этого может оказаться достаточно чтобы враг, допустим, не пробил танковку. А трансфер шилда и капы, ремоут паяльники - это же второе дыхание для ганга.

Более того в будущем обязательно возьму себе пару скиллов логистика и Василиск купу - ибо пригодится аппарат, а скиллов после рекона уже хватит и на логистик.

2Дарк:
Голос есть, тока пользовать я его могу в выходные и 1900-2300 по евовскому, т.к. дома. А в остальное время выхожу с ноута через мобилу - трафа на игру не хватает а на голос и говорить нечего. Беру себе новую мобилу с ЕЖом - посмотрим что изменится.

Сообщение отредактировал Evexam - Воскресенье, 27.05.2007, 12:10
 
Zames_GetdarДата: Понедельник, 28.05.2007, 15:34 | Сообщение # 9
Группа: Альянс
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ручеек)
голос много е решает, и я не понимаю тех людей которые зайдя в прайм тайм в игру, и имея возможнось общаться голосом не заходят в него при входе в еву

Нашего отборного русского мата бы в Вентрилке по меньше и было бы совсем красиво ) Не какие нибудь там космонафты, можно будет подумать. ))))

 
Форум » Общий раздел » Информация для рекрутов » Нубам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz